立教池袋中学校・高等学校

ゴルフ部

活動目標・活動紹介

言葉遣いや態度を身につけ、ゴルフを通した人間作り、仲間作りを目標とする。

活動日・部員数

  中学校 高等学校
活動日 週5日 週5日
部員数 18名 24名

これまでの成績

2016年度

平成28年度 関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会(2016.12.22~23 一の宮CC) 高等学校
第124位 2年生 西森 大芽 173(88・85)
第126位 2年生 柳澤 陸  174(90・84)
第129位 2年生 吉田 圭吾 176(93・83)
平成28年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会(2016.11.7 取手国際GC) 高等学校
Aブロック
第14位 2年生 西森 大芽 82 ⇒関東大会出場
第30位 2年生 内田 雅輝 88
第30位 2年生 渡辺 陸太郎 88
Bブロック
第13位 2年生 吉田 圭吾 80
第16位 2年生 柳澤 陸 81 ⇒以上、関東大会出場
第38位 1年生 小本 澪 88
第38位 2年生 横井 裕貴 88
第43位 2年生 石神 伊作 89
第55位 1年生 田中 隆太郎 93
第64位 2年生 小川 良平 98
平成28年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会予選(2016.9.29 大宮国際CC) 高等学校
Aブロック
第3位 2年生 柳澤 陸
第10位 1年生 小本 澪
第11位 2年生 横井 裕貴
第18位 2年生 小川 良平
Bブロック
第1位 2年生 渡辺 陸太郎
第2位 2年生 石神 伊作
第12位 2年生 内田 雅輝
第26位 2年生 三浦 龍兵
Cブロック
第1位 2年生 西森 大芽
第7位 1年生 田中 隆太郎
立教杯上位成績(夏季合宿)(2016.8.23~24 サンコー72CC) 高等学校 中学校
優勝  中学3年生 梅内 秀太郎 136(69・67)
準優勝 中学1年生 上村 侑輝 157(80・77)
第3位 高校2年生 吉田 圭吾 157(77・80)
第4位 高校2年生 西森 大芽 158(77・80)
第5位 高校2年生 渡辺 陸太郎 159(79・80)
第6位 中学1年生 昌山 大暉 162(79・83)
第7位 高校2年生 内田 雅輝 167(84・83)
第8位 中学1年生 橋口 嘉人 170(86・84)
第9位 高校2年生 石神 伊作 175(89・86)
第10位 高校1年生 小本 澪 177(91・86)
平成28年度 日本ジュニアゴルフ選手権競技(2016.8.17~19 霞ヶ関CC)高等学校
第48位 3年生 塚本 岳 148(74・74・-)
※2日目悪天候のため36ホールストロークプレーに短縮
平成28年度 全国高等学校ゴルフ選手権 個人の部(2016.8.12~13 山口県宇部72CC阿知須コース)高等学校
第3位 3年生 塚本 岳 139(69・70)⇒ 表彰
平成28年度 全国中学校ゴルフ選手権 個人の部(2016.8.12~13 山口県宇部72CC万年池西コース) 中学校
第62位 3年生 梅内 秀太郎 152(79・73)
平成28年度 全国高等学校ゴルフ選手権 団体の部(2016.8.9~10 山口県宇部72CC阿知須コース)高等学校
第18位=455(232・223)
3年生 塚本 岳 148(79・69)
3年生 金子 憲洋 152(76・76)
3年生 樋口 匠 160(80・80)
3年生 星 一生 155(77・78)
3年生 山田 智大
平成28年度 全国中学校ゴルフ選手権 団体の部(2016.8.9~10 山口県宇部72CC万年池西コース) 中学校
第15位=490(249・241)
3年生 梅内 秀太郎 164(82・82)
2年生 井上 和馬 160(83・77)
2年生 戸上 耀之佑 82 (-・82)
1年生 上村 侑輝 168(84・84)
1年生 星野 豪汰 87(87・-)
平成28年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2016.7.27~29 紫CCすみれコース) 高等学校
第18位  3年生 塚本 岳  215(73・71・71)⇒ 日本ジュニアゴルフ選手権へ
第49位  3年生 金子 憲洋 150(78・72・-)
第61位  3年生 樋口 匠 153(73・80・-)
第89位  3年生 星 一生 165(78・87・-)
平成28年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2016.7.27~29 紫CCすみれコース) 中学校
第22位  3年生 梅内 秀太郎 230(76・75・79)
平成28年度 関東高等学校ゴルフ選手権 個人の部(2016.7.22・23 那須野ヶ原CC) 高等学校
 -  3年生 塚本 岳 全国シード ⇒ 以上、全国大会へ
第56位 3年生 金子 憲洋 151(77・74)
第95位 3年生 樋口 匠 157(81・76)
第95位 3年生 星 一生 157(78・79)
第142位 2年生 吉田 圭吾 167(84・83)
平成28年度 東京都ジュニアゴルフ選手権(2016.7.21 武蔵野GC) 中学校
第9位 3年生 梅内 秀太郎 75 ⇒ 関東ジュニア決勝競技へ
第29位 1年生 昌山 大暉 85
第33位 2年生 井上 和馬 87
第36位 1年生 橋口 嘉人 89
第44位 2年生 森山 正斗 91
第44位 1年生 星野 豪汰 91
第52位 2年生 戸上 耀之佑 93
第57位 1年生 上村 侑輝 98
第67位 2年生 中島 幸輝 103
第72位 2年生 高畑 有佑 107
第73位 3年生 楠本 慈英 111
平成28年度 関東中学校ゴルフ選手権 団体の部(2016.7.20 大宮国際CC) 中学校
第4位=225⇒全国大会へ
3年生 梅内 秀太郎 69
2年生 井上 和馬 74
1年生 上村 侑輝 83
1年生 星野 豪汰 82
平成28年度 関東中学校ゴルフ選手権 研修競技会の部(2016.7.20 大宮国際CC) 中学校
第22位 2年生 那須 匠
第29位 3年生 福島 光平
第36位 2年生 桧山 大成
平成28年度 関東中学校ゴルフ選手権 個人の部(2016.6.20 取手国際GC) 中学校
Aブロック
第58位 1年生 星野 豪汰 81
第79位 2年生 森山 正斗 89
Bブロック
第3位 3年生 梅内 秀太郎 66
第36位 1年生 上村 侑輝 78
第43位 2年生 井上 和馬 80
第66位 1年生 昌山 大暉 85
第70位 1年生 橋口 嘉人 86
第78位 2年生 中島 幸輝 90
第81位 2年生 高畑 有佑 91
第92位 3年生 楠本 慈英 99
―  2年生 戸上 耀之佑
平成28年度 関東高等学校ゴルフ選手権 団体の部(2016.6.14~15 軽井沢72ゴルフ) 高等学校
第12位=223 ※最終日は濃霧のため競技中止 ⇒全国大会へ
3年生 塚本 岳  70
3年生 金子 憲洋 76
3年生 樋口 匠 77
3年生 星 一生 83
3年生 山田 智大
平成28年度 東京都高等学校ゴルフ選手権 春季大会(2016.6.6 取手国際GC) 高等学校
団体の部 Bブロック
第3位 塚本・星・樋口・山田(221)⇒関東大会へ
個人の部 Bブロック
第4位  3年生 塚本  岳 71 ⇒以上、表彰
第11位  3年生 星  一生 74
第16位  3年生 樋口  匠 76
第24位  2年生 吉田 圭吾 78 ⇒以上、関東大会へ
第27位 3年生 山田 智大 79
第38位 3年生 小村  悠 81
第38位 1年生 金森 圭太朗 81
第84位 2年生 内田 雅輝 94
第94位 3年生 藤井 佑樹 99
 ―  3年生 金子 憲洋(シード選手)⇒関東大会出場
平成28年度 東京都ジュニアゴルフ選手権(2016.5.30 立川国際CC草花コース) 高等学校
第5位  3年生 樋口 匠 75
第5位 3年生 塚本 岳 75
第5位 3年生 星 一生 75
第44位 3年生 山田 智大 87
第56位 2年生 西森 大芽 90
第56位 2年生 吉田 圭吾 90
第67位 1年生 金森 圭太朗 94
第73位 2年生 横井 裕貴 97
第81位 3年生 小村 悠 100
第84位 2年生 内田 雅輝 102

2015年度

立教杯上位成績(春季合宿)(2016.3.31~4.1 サザンクロスCC) 高等学校 中学校
優勝   高校2年生 星  一生 153(75・78)
準優勝  高校2年生 樋口 匠 157(77・80)
第3位  高校1年生 吉田 圭吾 179(85・94)
第4位  高校1年生 西森 大芽 183(94・89)
第5位  高校2年生 山田 智大 183(89・94)
平成27年度 全国高等学校ゴルフ選手権春季大会(2016.3.23~25 瀬田ゴルフコース) 高等学校
第8位 2年生 塚本 岳  218(76・70・72)⇒入賞 表彰
第40位 2年生 金子 憲洋 227(77・74・76)
第75位 2年生 樋口 匠 157(78・79・-)
平成27年度 全国中学校ゴルフ選手権春季大会(2016.3.23~24 瀬田ゴルフコース) 中学校
第38位 1年生 井上 和馬 163(79・84)
平成27年度 東京都高等学校対抗マッチプレー選手権(2015.4~2016.3 那須野ヶ原CC) 高等学校
第4位 立教池袋高等学校 総合9ポイント
平成27年度 関東中学校ゴルフ選手権春季大会 研修競技会(2016.3.23 大宮国際CC) 中学校
研修競技会A
第26位 3年生 濱中 伸伍
第33位 3年生 佐上 真慧
第40位 1年生 那須 匠
第48位 2年生 福島 光平
平成27年度 関東中学校ゴルフ選手権春季大会(2016.3.15 真名CC) 中学校
Aブロック
第4位 1年生 井上 和馬  (79)  ⇒ 全国大会出場
第40位 1年生 高畑 有佑  (101)
Bブロック
第14位  2年生 梅内 秀太郎(83)
第26位 1年生 戸上 耀之佑(90)
第46位 1年生 中島 幸輝(111)
Cブロック
第38位  1年生 森山 正斗(101)
平成27年度 関東中学校ゴルフ選手権春季大会J3カップ(2016.3.15 真名CC) 中学校
Aブロック
第7位 3年生 金森 圭太朗 (88)
第13位 3年生 小本 澪 (96)
Cブロック
第19位 3年生 田中 隆太郎(112)
平成27年度 関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会(2015.12.22~23 一の宮CC) 高等学校
優勝   2年生 塚本 岳  133(67・66)  ⇒ 表彰 全国シード選手
第21位  2年生 金子 憲洋 144(69・75)
第33位  2年生 樋口 匠  146(64・82)  ⇒ 以上、全国大会出場
第103位 2年生 星 一生  158(76・82)
第131位 1年生 吉田 圭吾 169(88・81)
平成27年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会(2015.11.16 取手国際GC) 高等学校
 -   2年生 金子 憲洋   ⇒関東シード選手
 -   2年生 塚本 岳    ⇒関東・全国シード選手
第15位 2年生 樋口 匠  78
第15位 2年生 星 一生  78
第40位 1年生 吉田 圭吾 83 ⇒以上、関東大会出場
第65位 2年生 山田 智大 89
第88位 2年生 小村 悠  94
平成27年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会予選(2015.9.30 大宮国際CC) 高等学校
Bブロック
第8位 2年生 小村 悠 ⇒秋季都大会へ
第17位 2年生 藤井 佑樹
第22位 1年生 横井 裕貴
Cブロック
第18位 1年生 内田 雅輝
平成27年度 日本ジュニアゴルフ選手権競技(2015.8.19~21 霞ヶ関CC) 中学校
第47位 2年生 梅内秀太郎  160(79・81・-)
立教杯上位成績(夏季合宿)(2015.8.18~19 サンコー72CC) 高等学校 中学校
優勝  高校2年生 金子 憲洋 145(75・70)
準優勝 高校2年生 樋口 匠  147(75・72)
第3位 高校2年生 星  一生 148(74・74)
第4位 高校1年生 吉田 圭吾 150(75・75)
第5位 高校1年生 渡辺陸太郎 153(77・76)
第6位 高校2年生 山田 智大 160(75・85)
第7位 高校1年生 西森 大芽 167(82・85)
第8位 高校2年生 小村 悠  172(88・84)
第9位 中学3年生 小本 澪  173(87・86)
第10位 高校2年生 坂井 雄洋 174(89・85)
平成27年度 全国高等学校ゴルフ選手権 個人の部(2015.8.7~8山口県宇部72CC万年池東コース)高等学校
第65位 2年生 塚本 岳  150(71・79)
第89位 2年生 樋口 匠  153(74・79)
平成27年度 全国中学校ゴルフ選手権 個人の部(2015.8.7~8山口県宇部72CC江畑池コース) 中学校
第42位 2年生 梅内秀太郎 156(74・82)
平成27年度 全国中学校ゴルフ選手権 団体の部(2015.8.4~5山口県宇部72CC江畑池コース) 中学校
第12位 515(250・265)
2年生 梅内秀太郎 157(76・81)
1年生 井上 和馬 169(89・80)
3年生 金森圭太朗 85 (85・-)
3年生 田中隆太郎 115(115・-)
1年生 戸上耀之佑 104(-・104)
平成27年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2015.7.29~31紫CCすみれコース) 中学校
第18位  2年生 梅内秀太郎 227(77・74・76) ⇒ 日本ジュニアゴルフ選手権出場
平成27年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2015.7.29~31紫CCすみれコース) 高等学校
第71位  2年生 樋口 匠  154(79・75・-)
第81位  2年生 青木 公翼 156(75・81・-)
第83位  2年生 金子 憲洋 157(81・76・-)
第91位  3年生 森川 治門 161(83・78・-)
平成27年度 関東高等学校ゴルフ選手権 個人の部(2015.7.24~25 那須野ヶ原CC) 高等学校
優勝    2年生 塚本 岳  135(70・65)  ⇒ 表彰 全国シード選手
第36位  2年生 樋口 匠  147(76・71)  ⇒ 以上、全国大会出場
第47位  2年生 金子 憲洋 148(74・74)
第56位  2年生 星 一生  149(75・74)
第113位 2年生 笹井 孝祐 161(78・83)
第119位 1年生 吉田 圭吾 163(81・82)
第119位 3年生 福田 博之 163(81・82)
平成27年度 関東中学校ゴルフ選手権 個人の部(2015.7.23 真名CC) 中学校
Aブロック
第40位 1年生 井上 和馬 87
第49位 1年生 戸上耀之佑 94
出場   3年生 金森圭太朗
Bブロック
第5位  2年生 梅内秀太郎 76 ⇒ 全国大会出場
Cブロック
第50位 3年生 田中隆太郎 99
第51位 3年生 小本 澪  101
平成27年度 東京都ジュニアゴルフ選手権(2015.7.21 武蔵野GC) 中学校
第6位  2年生 梅内秀太郎 75 ⇒ 関東ジュニア決勝競技出場
第30位 3年生 金森圭太朗 86
第51位 3年生 小本 澪  101
第58位 3年生 田中隆太郎 112
第59位 2年生 楠本 慈英 122
平成27年度 関東中学校ゴルフ選手権 研修競技会の部(2015.6.25 大宮国際CC) 中学校
研修競技会A
第13位 3年生 濱中 伸伍
第17位 2年生 楠本 慈英
第19位 1年生 森山 正斗
第20位 3年生 佐上 真慧
研修競技会B
第2位 1年生 中島 幸輝 ⇒表彰
第7位 1年生 高畑 有佑
第25位 2年生 福島 光平
平成27年度 関東中学校ゴルフ選手権 団体の部(2015.6.25 大宮国際CC) 中学校
第4位=232⇒全国大会へ
2年生 梅内秀太郎 72
3年生 金森圭太朗 82
1年生 井上 和馬 78
3年生 小本 澪  84
平成27年度 関東高等学校ゴルフ選手権 団体の部(2015.6.16・17軽井沢72ゴルフ 東・入山コース) 高等学校
第18位 464(233・231)
2年生 樋口 匠  147(76・71)
2年生 金子 憲洋 159(78・81)
2年生 青木 公翼 158(79・79)
2年生 星 一生   82(82・-)
2年生 笹井 孝祐  82(-・82)
平成27年度 東京都高等学校ゴルフ選手権 春季大会Aブロック(2015.6.1取手国際GC) 高等学校
団体の部
優勝 青木・金子・樋口・星(208)⇒関東大会へ
個人の部
第2位  2年生 樋口 匠 66
第5位  2年生 笹井 孝祐 68 ⇒以上、表彰
第7位  2年生 金子 憲洋 70(関東シード選手)
第9位  2年生 星 一生 72
第12位 3年生 福田 博之 74
第12位 1年生 吉田 圭吾 74 ⇒以上、関東大会出場
第30位 3年生 鶴田 宙大 78
第30位 2年生 青木 公翼 78
第33位 3年生 森川 治門 79
第33位 3年生 永尾 瑠希 79
第49位 2年生 山田 智大 82
第80位 3年生 兼田 頌梧 89
第105位 3年生 谷口 大和 96
第112位 2年生 小村 悠 98
 ―  2年生 塚本 岳(全国シード選手)⇒関東・全国大会出場
平成27年度 東京都ジュニアゴルフ選手権(2015.5.18立川国際CC奥多摩コース) 高等学校
第8位  3年生 森川 治門 78
第12位 2年生 青木 公翼 79
第19位 2年生 塚本 岳  80
第26位 3年生 福田 博之 83
第31位 2年生 星 一生  84
第46位 1年生 吉田 圭吾 88
第50位 2年生 山田 智大 89
第50位 3年生 永尾 瑠希 89
第52位 1年生 渡辺陸太郎 90
第57位 1年生 西森 大芽 93
第62位 3年生 鶴田 宙大 95
第65位 1年生 柳澤 陸  96
第72位 1年生 内田 雅輝 102
 ―  1年生 石神 伊作 ―

2014年度

平成26年度 全国高等学校ゴルフ選手権春季大会(2015.3.25~27瀬田ゴルフコース) 高等学校
第3位  1年生 塚本 岳  223(71・74・78)⇒表彰
第63位 1年生 金子 憲洋 250(77・80・93)
第127位 2年生 森川 治門 172(88・84・-)
立教杯上位成績(春季合宿)(2015.3.26~27 サザンクロスCC) 高等学校 中学校
優勝   高校1年生 星  一生 159(77・82)
準優勝  高校1年生 山田 智大 161(83・78)
第3位  高校1年生 樋口 匠  164(81・83)
第4位  高校1年生 青木 公翼 164(81・83)
第5位  高校2年生 福田 博之 164(79・85)
平成26年度 関東中学校ゴルフ選手権春季大会 研修競技会(2015.3.26大宮国際CC) 中学校
第46位 2年生 濱中 伸伍
第56位 2年生 佐上 真慧
第62位 1年生 楠本 慈英
第69位 1年生 福島 光平
第72位 1年生 原田 航希
平成26年度 関東中学校ゴルフ選手権春季大会(2015.3.19真名CC) 中学校
Aブロック
第33位 2年生 小本 澪  (95)
Cブロック
第9位  1年生 梅内 秀太郎(81)
第17位 2年生 金森 圭太朗(85)
第42位 2年生 田中 隆太郎(110)
平成26年度 関東中学校ゴルフ選手権春季大会J3カップ(2015.3.17真名CC) 中学校
Aブロック
第28位 3年生 内田 雅輝 (97)
Bブロック
第21位 3年生 西森 大芽 (85)
第26位 3年生 柳澤 陸  (93)
第32位 3年生 渡辺 陸太郎(108)
第34位 3年生 横井 裕貴 (135)
Cブロック
第26位 3年生 吉田 圭吾(92)
第30位 3年生 石神 伊作(98)
東京都高等学校対抗マッチプレー選手権(2014.4~2015.3 那須野ヶ原CC) 高等学校
優勝 立教池袋高等学校 総合35ポイント
最優秀選手賞 1年生 青木 公翼 10ポイント
平成26年度 関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会(2014.12.23~24 一の宮CC) 高等学校
第8位 1年生 塚本 岳 141(67、74)
第12位 2年生 森川 治門 143(68、75)
第31位 1年生 金子 憲洋 147(73、74)⇒以上、全国大会へ
第54位 1年生 笹井 孝祐 151(77、74)
第57位 1年生 樋口 匠 152(74、78)
第84位 1年生 青木 公翼 157(80、77)
第91位 2年生 永尾 瑠希 158(76、82)
第96位 2年生 鶴田 宙大 159(76、83)
第105位 1年生 星 一生 163(83、80)
平成26年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会(2014.11.4 取手国際GC) 高等学校
第4位 1年生 青木 公翼(71)
第5位 1年生 笹井 孝祐(72)
第12位 1年生 樋口 匠(74)
第17位 1年生 金子 憲洋(76)
第17位 2年生 森川 治門(76)
第21位 2年生 永尾 瑠希(77)
第21位 2年生 鶴田 宙大(77)
第21位 1年生 星 一生(77)⇒以上、関東大会へ
第50位 1年生 山田 智大(83)
第62位 2年生 福田 博之(86)
第69位 2年生 坂本 理久(87)
第104位 2年生 小林 輝貴(100)
第113位 2年生 谷口 大和(103)
第113位 1年生 増永 雄太郎(103)
第116位 1年生 藤井 佑樹(104)
第121位 1年生 小村 悠(109)
平成26年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会予選(2014.10.1 大宮国際CC) 高等学校
Aブロック
第7位  2年生 谷口 大和⇒秋季都大会へ
Bブロック
第2位  1年生 増永 雄太郎⇒表彰
第7位  2年生 坂本 理久
第10位  1年生 小村 悠
第10位  2年生 小林 賢太⇒以上、秋季都大会へ
Cブロック
第4位  2年生 小林 輝貴
第9位  1年生 藤井 佑樹⇒以上、秋季都大会へ
第17位  2年生 兼田 頌梧
第20位  2年生 大出 晃平
夏季合宿 立教杯上位成績(2014.8.21~22 サンコー72CC) 高等学校 中学校
優勝   高校1年生 樋口 匠 (138)
準優勝  高校1年生 星 一生 (138)
第3位  高校1年生 青木 公翼(140)
第4位  高校1年生 笹井 孝祐(146)
第5位  高校1年生 山田 智大(151)
第6位  高校2年生 鶴田 宙大(153)
第7位  高校2年生 福田 博之(156)
第8位  高校2年生 永尾 瑠希(156)
第9位  中学1年生 梅内 秀太郎(158)
第10位 中学3年生 渡辺 陸太郎(159)
平成26年度 日本ジュニアゴルフ選手権競技(2014.8.20~22 霞ヶ関CC) 高等学校
第31位  1年生 塚本 岳 217(71・75・71)
平成26年度 全国高等学校ゴルフ選手権大会(2014.8.8~9 宇部72CC万年池東コース) 高等学校
個人の部
第17位  1年生 塚本 岳 142(71・71)
平成26年度 全国高等学校ゴルフ選手権大会(2014.8.5~6 宇部72CC万年池東コース) 高等学校
団体の部
第25位 455(238・217)
1年生 塚本 岳  142(74・68)
1年生 樋口 匠  151(79・72)
1年生 青木 公翼 173(88・85)
3年生 小島 翔太  85(85・-)
1年生 笹井 孝祐  77(-・77)
平成26年度 全国中学校ゴルフ選手権大会(2014.8.5~6 宇部72CC江畑池コース) 中学校
団体の部
第16位 575(300・275)
3年生 吉田 圭吾  185(95・90)
1年生 梅内 秀太郎  83(-・83)
3年生 西森 大芽  190(88、102)
3年生 柳澤 陸   117(117・-)
3年生 渡辺 陸太郎 104(-・104)
平成26年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2014.7.30~8.1 相模原GC) 高等学校
第15位 1年生 塚本 岳  227(75・79・73) ⇒日本ジュニアゴルフ選手権へ
第77位 1年生 樋口 匠  168(83・85・-)
第85位 1年生 金子 憲洋 172(90・82・-)
第95位 3年生 小島 翔太 184(90・94・-)
平成26年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2014.7.30~8.1 相模原GC) 中学校
第33位 1年生 梅内 秀太郎 163(84・79・-)
第48位 3年生 吉田 圭吾  175(84・91・-)
平成26年度 関東高等学校ゴルフ選手権大会(2014.7.25~26 那須野ヶ原CC) 高等学校
団体の部
第14位 450(221・229) ⇒全国大会へ
1年生 塚本 岳  147(75・72)
2年生 森川 治門 153(72・81)
1年生 青木 公翼 153(74・79)
1年生 樋口 匠  159(81・78)
3年生 小島 翔太
個人の部
第44位 1年生 塚本 岳  147(75・72)⇒全国大会へ
第79位 1年生 青木 公翼 153(74・79)
第79位 2年生 森川 治門 153(72・81)
第100位 1年生 笹井 孝祐 158(78・80)
第106位 1年生 樋口 匠  159(81・78)
第113位 2年生 鶴田 宙大 162(84・78)
平成26年度 関東中学校ゴルフ選手権 団体の部(2014.7.23 大宮国際CC) 中学校
第3位=223⇒全国大会へ
3年生 吉田 圭吾(72)
1年生 梅内 秀太郎(73)
3年生 渡辺 陸太郎(78)
3年生 西森 大芽(80)
平成26年度 関東中学校ゴルフ選手権 研修競技会の部(2014.7.23 大宮国際CC) 中学校
研修競技会A
第9位  3年生 横井 裕貴
第10位 2年生 田中 隆太郎
第15位 3年生 森 亮慈
研修競技会B
第4位 2年生 佐上 真慧
第10位 2年生 濱中 伸伍
平成26年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2014.7.22 日高CC) 高等学校
関東1ブロック第1予選競技(東・西コース)
第7位  1年生 樋口 匠(74)⇒関東決勝へ
第11位 1年生 笹井 孝祐(75)
第12位 2年生 森川 治門(77)
第16位 2年生 鶴田 宙大(79)
第28位 1年生 星 一生(87)
関東1ブロック第2予選競技(西・南コース)
第4位  1年生 塚本 岳(73)
第10位 1年生 金子 憲洋(77)⇒以上、関東決勝へ
第32位 2年生 福田 博之(88)
関東1ブロック第3予選競技(南・東コース)
第6位  3年生 小島 翔太(74) ⇒関東決勝へ
第11位 1年生 青木 公翼(77)
第29位 1年生 山田 智大(86)
第33位 2年生 永尾 瑠希(88)
平成26年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技 関東2ブロック(2014.7.22 浜野GC) 中学校
第1位  3年生 吉田 圭吾(70)
第6位  1年生 梅内 秀太郎(72)⇒以上、関東決勝へ
第41位 3年生 西森 大芽(83)
第46位 2年生 金森 圭太朗(85)
第62位 3年生 渡辺 陸太郎(90)
第66位 3年生 柳澤 陸(91)
第85位 2年生 小本 澪(106)
平成26年度 関東中学校ゴルフ選手権(2014.6.16 取手国際GC) 中学校
Aブロック
第20位 3年生 吉田 圭吾(75)
第38位 1年生 梅内秀太郎(78)
第70位 3年生 渡辺陸太郎(86)
第77位 3年生 西森 大芽(89)
第80位 3年生 柳澤 陸 (91)
第94位 2年生 小本 澪 (98)
第105位 3年生 内田 雅輝(109)
Bブロック
第92位 2年生 金森圭太朗(95)
第96位 3年生 石神 伊作(97)
平成26年度 東京都高等学校ゴルフ選手権 春季大会Aブロック(2014.6.2 取手国際GC) 高等学校
個人戦
第3位 1年生 青木 公翼(69)
第5位 1年生 笹井 孝祐(70)
第6位 2年生 鶴田 宙大(71)
第7位 1年生 塚本 岳(71)
第10位 1年生 樋口 匠(73)
第20位 2年生 森川 治門(77)(シード選手)⇒以上関東大会へ
第20位 3年生 小島 翔太(77)
第36位 1年生 山田 智大(79)
第36位 1年生 星  一生(79)
第43位 2年生 永尾 瑠希(80)
第58位 2年生 福田 博之(85)
第64位 1年生 金子 憲洋(87)
団体戦
優勝 塚本・森川・青木・樋口・小島(213)⇒関東大会へ

2013年度

全国中学校ゴルフ選手権春季大会(2014.3.26~27 瀬田ゴルフコース) 中学校
第27位 3年生 塚本 岳(154=75、79)
第57位 3年生 青木 公翼(160=82、78)
第72位 3年生 樋口 匠(170=82、88)
立教杯上位成績(春季合宿)(2014.3.28 サザンクロスCC) 中学校 高等学校
優勝   高校1年生 森川 治門(76)
準優勝  中学3年生 笹井 孝祐(80)
第3位   中学3年生 金子 憲洋(82)
第4位   高校2年生 小島 翔太(84)
平成25年度 静岡・山梨県高等学校ゴルフ選手権春季大会(春季合宿)(2014.3.27 サザンクロスCC) 中学校 高等学校
団体の部
優勝 254 小島・永尾・福田・森川
高校個人の部 ※日没のため後半競技中止
第2位 鶴田 宙大(39)
第3位 森川 治門(40)⇒以上 表彰
第7位 永尾 瑠希(42)
第10位 小林 輝貴(43)
中学個人の部 ※日没のため後半競技中止
第3位 星 一生 (41)
第6位 笹井 孝祐(43)
第6位 山田 智大(43)
第6位 金子 憲洋(43)
平成25年度 関東中学校ゴルフ選手権春季・研修競技大会(2014.3.24 大宮国際CC) 中学校
研修競技会A
第4位 1年生 金森 圭太朗
第8位 1年生 小本 澪
第8位 2年生 石神 伊作
研修競技会B
第21位 1年生 田中 隆太郎
第33位 1年生 濱中 伸伍
第49位 1年生 佐上 真慧
平成25年度 関東中学校ゴルフ選手権春季大会(2014. 3.14 真名カントリークラブ)中学校
Aブロック
第14位 3年生 笹井 孝祐(78)
第53位 2年生 柳澤 陸(89)
Bブロック
第6位  3年生 塚本 岳(75)
第8位  3年生 樋口 匠(76) ⇒以上、全国大会へ
第34位 3年生 星 一生(85)
第34位 3年生 山田 智大(85)
第41位 2年生 渡辺隆太郎(86)
第47位 2年生 吉田 圭吾(88)
第70位 2年生 西森 大芽(98)
Cブロック
第3位  3年生 青木 公翼(74) ⇒全国大会へ
第37位 3年生 金子 憲洋(83)
第79位 3年生 増永雄太郎(114)
第79位 3年生 坂井 雄洋(114)
平成25年度 東京都高等学校対抗マッチプレー選手権(2013.4~2014.3 那須野ヶ原CC)高等学校
準優勝  立教池袋高等学校 総合26ポイント
優秀選手賞 2年生 小島 翔太 10P
平成25年度 関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会(2013.12.25~26 静岡カントリー浜岡コース)高等学校
第63位 1年生 森川 治門 158(78、80)
第88位 2年生 小島 翔太 164(80、84)
第115位 1年生 福田 博之 172(88、84)
第134位 1年生 永尾 瑠希 181(88、93)
平成25年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会(2013.11.5 取手国際GC) 高等学校
Aブロック
第17位 1年生 永尾 瑠希(81)
第17位 1年生 森川 治門(81)(シード選手)⇒以上、関東大会へ
第33位 1年生 鶴田 宙大(87)
第37位 1年生 谷口 大和(88)
第65位 1年生 坂本 理久(96)
第65位 1年生 兼田 頌梧(96)
第87位 1年生 小林 賢太(103)
Bブロック
第10位 2年生 小島 翔太(78)
第17位 1年生 福田 博之(79)⇒以上、関東大会へ
第29位 1年生 小林 輝貴(84)
平成25年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会予選(2013.10.1 大宮国際CC) 高等学校
第2位   1年生 小林 輝貴 ⇒表彰
第7位   1年生 坂本 理久
第14位 1年生 福田 博之
第20位 1年生 谷口 大和
第50位 1年生 兼田 頌梧
第65位 1年生 小林 賢太 ⇒以上、秋季都大会へ
夏季合宿 立教杯上位成績(2013.8.22~23 サンコー72cc) 高等学校
※最終日後半は雷雨のため競技中止
優勝   2年生 小島 翔太(104)
準優勝  1年生 森川 治門(107)
第3位   1年生 福田 博之(110)
第4位   3年生 佐藤 正晴(117)
第5位   1年生 永尾 瑠希(119)
夏季合宿 立教杯上位成績(2013.8.19~20 サンコー72cc) 中学校
優勝   3年生 青木 公翼(141)
準優勝  3年生 笹井 孝祐(146)
第3位   3年生 樋口 匠 (147)
第4位   3年生 山田 智大(164)
第5位   2年生 柳澤 陸 (165)
平成25年度 日本ジュニアゴルフ選手権競技(2013.8.21~23 霞ヶ関カンツリー倶楽部) 中学校
第6位   3年生 塚本 岳(78)(70)(73)
平成25年度 全国高等学校ゴルフ選手権大会(2013.8.10~11 三重白山ヴィレッジゴルフコース) 高等学校
個人の部
第126位 1年生 森川 治門 158(79、79)
平成25年度 全国中学校ゴルフ選手権大会(2013.8.10~11 三重白山ゴルフコース) 中学校
個人の部
第12位 3年生 塚本 岳  144(76、68)
第44位 3年生 青木 公翼 152(78、74)
第63位 3年生 樋口 匠  158(74、84)
平成25年度 全国高等学校ゴルフ選手権大会(2013.8.7~8 三重白山ヴィレッジゴルフコース) 高等学校
団体の部
第37位 480(247、233)
1年生 森川 治門 153(78、75)
2年生 小島 翔太 163(84、79)
3年生 佐藤 正晴 164(85、79)
3年生 前田 航希 -  (90、 ‐ )
1年生 鶴田 宙大 -  ( ‐ 、84)
平成25年度 全国中学校ゴルフ選手権大会(2013.8.7~8 三重白山ゴルフコース) 中学校
団体の部
第2位 451(230、221)
3年生 青木 公翼 154(80、74)
3年生 塚本 岳 138(69、69)
3年生 樋口 匠 159(81、78)
3年生 笹井 孝祐  -  (81、 ‐ )
2年生 吉田 圭吾  -  ( ‐ 、86)
平成25年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2013.7.31~8.2 袖ヶ浦カンツリークラブ・袖ヶ浦コース) 高等学校
個人戦
第60位 1年生 森川 治門(80)(76)
平成25年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2013.7.31~8.2 袖ヶ浦カンツリークラブ・袖ヶ浦コース) 中学校
個人戦
第7位   3年生 塚本 岳 (75)(74)(75)⇒日本ジュニアゴルフ選手権競技へ
第21位 3年生 青木 公翼(78)(76)(79)
第30位 3年生 樋口 匠 (78)(79) -
平成25年度 関東高等学校ゴルフ選手権大会(2013.7.27~28 那須野ヶ原カントリークラブ) 高等学校
団体の部 ※最終日は雷雨のため競技中止
第12位 222 ⇒全国大会(団体)へ
1年生 森川 治門(70)
2年生 小島 翔太(76)
3年生 佐藤 正晴(76)
3年生 前田 航希(79)
1年生 鶴田 宙大
個人の部 ※最終日は雷雨のため競技中止
第9位   1年生 森川 治門(70)⇒全国大会(個人)へ
第80位 2年生 小島 翔太(76)
第80位 3年生 佐藤 正晴(76)
第119位 1年生 鶴田 宙大(80)
平成25年度 関東中学校ゴルフ選手権 個人の部(2013.7.24 大宮国際CC) 中学校
Bブロック
第1位   3年生 樋口 匠(66)
第7位   3年生 塚本 岳(71)
第8位   3年生 青木 公翼(72) ⇒以上、全国大会(個人)へ
第44位 3年生 金子 憲洋(81)
第58位 2年生 柳澤 陸(86)
Cブロック
第11位 3年生 笹井 孝祐(72)
第26位 3年生 星 一生(75)
第35位 2年生 吉田 圭吾(78)
第55位 3年生 山田 智大(84)
第63位 2年生 西森 大芽(86)
平成25年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2013.7.22 日高CC) 高等学校
第1ブロック第1予選競技
第11位 1年生 鶴田 宙大(80)
第1ブロック第2予選競技
第11位 3年生 前田 航希(77)
第19位 3年生 佐藤 正晴(81)
第1ブロック第3予選競技
第6位   1年生 森川 治門(74) ⇒関東決勝大会(個人)へ
第9位   1年生 永尾 瑠希(76)
第12位 2年生 小島 翔太(77)
平成25年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2013.7.22 浜野GC) 中学校
第1位   3年生 塚本 岳(69)
第5位   3年生 樋口 匠(74)
第10位 3年生 青木 公翼(77) ⇒以上、関東決勝大会(個人)へ
第16位 3年生 星 一生(78)
第16位 3年生 笹井 孝祐(78)
第16位 3年生 金子 憲洋(78)
第25位 2年生 吉田 圭吾(80)
第37位 3年生 山田 智大(83)
第37位 2年生 柳澤 陸(83)
第57位 2年生 西森 大芽(91)
第64位 1年生 金森 圭太朗(95)
第64位 2年生 渡辺 陸太郎(95)
平成25年度 関東中学校ゴルフ選手権 団体の部(2013.6.14 大宮国際CC) 中学校
優勝=212
3年生 塚本 岳(64)、3年生 青木 公翼(76)、3年生 樋口 匠(72)、2年生 吉田 圭吾(76)⇒全国大会へ(2013.8.7~8 三重県・三重白山ゴルフコース)
平成25年度 関東中学校ゴルフ選手権 研修競技会の部(2013.6.14 大宮国際CC) 中学校
研修競技会A
第1位   2年生 渡辺 陸太郎 ⇒表彰
第17位 3年生 増永 雄太郎
第19位 3年生 坂井 雄洋
研修競技会B
第1位   2年生 齋藤 一寿
第2位   2年生 内田 雅輝 ⇒以上、表彰
第7位   2年生 石神 伊作
第11位 1年生 小本  澪
第17位 1年生 横井 裕貴
第36位 2年生 手島 善人
平成25年度 東京都高等学校ゴルフ選手権 春季大会Bブロック(2013.6.3 取手国際GC) 高等学校
個人戦
第11位 1年生 森川 治門(73)
第13位 1年生 鶴田 宙大(73)
第15位 2年生 小島 翔太(75)
第17位 3年生 佐藤 正晴(76)⇒以上関東大会へ
第32位 1年生 永尾 瑠希(81)
第40位 3年生 林  舜也(83)
第44位 3年生 池田 貴宣(85)
第44位 3年生 前田 航希(85)
第47位 3年生 川原 光貴(86)
第68位 3年生 永島 利規(91)
第81位 3年生 寳官 明範(93)
第128位 3年生 綾部 雄太(106)
団体戦
第3位   森川・小島・佐藤・前田・鶴田(224)⇒関東大会へ

2012年度

全国中学校ゴルフ選手権春季大会(2013.3.27~28 瀬田ゴルフコース) 中学校
第12位 2年生 塚本 岳(149 = 72・77)
春季合宿中の立教杯上位成績(2013.3.27~28 サザンクロスCC) 高等学校 中学校
優勝   中学3年生 森川 治門(156)
準優勝  高校1年生 小島 翔太(156)
第3位   中学3年生 鶴田 宙大(162)
第4位   高校2年生 前田 航希(165)
第5位   中学3年生 小林 輝貴(170)
東京都高等学校対抗マッチプレー選手権(2012.4~2013.3 那須野ヶ原CC) 高等学校
準優勝  立教池袋高等学校 総合31ポイント
優秀選手賞 1年生 小島 翔太 10P
平成24年度 関東中学校ゴルフ選手権春季・研修競技大会(2013.3.22 大宮国際CC) 中学校
第9位   3年生 大出 晃平
第13位 1年生 渡辺 陸太郎
第20位 2年生 坂井 雄洋
第26位 1年生 内田 雅輝
第32位 3年生 小林 敬太
第36位 3年生 小林 賢太
第36位 3年生 山根 良祐
第41位 2年生 増永 雄太郎
第77位 1年生 石神 伊作
平成24年度 関東中学校ゴルフ選手権春季大会(2013.3.14 真名カントリークラブ) 中学校
Aブロック
第5位   2年生 塚本 岳(75)
第49位 2年生 樋口 匠(88)
第57位 2年生 金子 憲洋(90)
第74位 3年生 小林 輝貴(99)
第77位 3年生 坂本 理久(102)
Bブロック
第18位 2年生 星 一生(80)
第18位 2年生 青木 公翼(80)
第40位 3年生 森川 治門(86)
第50位 3年生 鶴田 宙大(90)
第71位 3年生 谷口 大和(104)
第73位 3年生 兼田 頌梧(110)
Cブロック
第20位 1年生 吉田 圭吾(81)
第29位 3年生 福田 博之(83)
第47位 2年生 笹井 孝祐(90)
第61位 2年生 山田 智大(96)
第64位 3年生 永尾 瑠希(97)
第71位 1年生 西森 大芽(102)
第75位 1年生 柳澤 陸(114)
平成24年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会(2012.11.5 取手国際GC) 高等学校
個人の部 Aブロック
第20位 2年生 佐藤 正晴(81)⇒関東大会へ
第23位 2年生 川原 光貴(82)
個人の部 Bブロック
第7位   1年生 小島 翔太(73)⇒関東大会へ
第29位 2年生 前田 航希(85)
第30位 2年生 林  舜也(86)
第36位 2年生 池田 貴宣(88)
立教対抗戦結果(2012.8.27 古河ゴルフリンクス) 中学校 高等学校
団体の部
第2位 立教池袋高等学校(367)
第3位 立教池袋中学校 (375)
中学個人の部
第1位 3年生 永尾 瑠希(71)
第2位 3年生 森川 治門(74)
第3位 2年生 塚本 岳 (76)
第5位 2年生 笹井 孝祐(77)
高校個人の部
第1位 3年生 馬場 隆成(72)
第2位 1年生 小島 翔太(72)
第3位 3年生 高橋晋伸輔(73)
第4位 2年生 前田 航希(73)
夏季合宿中の立教杯上位成績(2012.8.20~21 サンコー72cc) 高等学校 中学校
優勝   中学2年生 樋口 匠 (141)
準優勝  中学2年生 笹井 孝祐(148)
第3位   高校2年生 前田 航希(149)
第4位   高校2年生 佐藤 正晴(150)
第5位   中学3年生 森川 治門(150)
第6位   高校1年生 小島 翔太(151)
第7位   中学3年生 鶴田 宙大(153)
第8位   中学3年生 永尾 瑠希(153)
第9位   中学2年生 星  一生(155)
第10位 中学2年生 金子 憲洋(157)
平成24年度 全国高等学校ゴルフ選手権大会(2012.8.10~11 三重白山ヴィレッジゴルフコース) 高等学校
個人の部
第96位 3年生 高橋晋伸輔(77) ※最終日は雷雨のため競技中止
平成24年度 全国中学校ゴルフ選手権大会(2012.8.10~11 三重白山ゴルフコース) 中学校
個人の部
第12位 2年生 塚本 岳(72) ※最終日は雷雨のため競技中止
平成24年度 全国中学校ゴルフ選手権大会(2012.8.7~8 三重白山ゴルフコース) 中学校
団体の部
第4位  464(229、235)
森川 治門(3年) 159(81、78)
青木 公翼(2年) 160(79、81)
塚本 岳 (2年) 149(72、77)
樋口 匠 (2年) 158(78、80)
笹井 孝祐(2年)
平成24年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2012.8.1~3 紫CCすみれコース) 中学校
個人戦
第24位  2年生 樋口 匠(76)(80)(77)
 -         2年生 青木公翼(84)(83)(-)
平成24年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2012.8.1~3 紫CCすみれコース) 高等学校
個人戦
第11位 3年生 高橋晋伸輔(76)(73)(73)⇒日本ジュニアゴルフ選手権競技へ
平成24年度 関東中学校ゴルフ選手権 個人の部(2012.7.25 大宮国際CC) 中学校
Aブロック
第7位   2年生 塚本 岳 (70)⇒全国大会(個人)へ
第14位 3年生 森川 治門(71)
第30位 1年生 吉田 圭吾(74)
第47位 2年生 金子 憲洋(79)
第53位 3年生 永尾 瑠希(80)
第53位 3年生 鶴田 宙大(80)
第61位 3年生 福田 博之(84)
第66位 3年生 坂本 理久(86)
Bブロック
第35位 3年生 小林 輝貴(79)
第50位 2年生 山田 智大(84)
Cブロック
第17位 2年生 樋口 匠 (73)
第21位 2年生 笹井 孝祐(74)
第39位 2年生 青木 公翼(79)
第52位 2年生 星  一生(82)
第56位 3年生 谷口 大和(85)
第56位 3年生 兼田 頌梧(85)
平成24年度 関東高等学校ゴルフ選手権大会(2012.7.27~28 那須野ヶ原カントリークラブ) 高等学校
団体の部
第17位 454(232、222)
1年生 小島 翔太(78)(73)
2年生 佐藤 正晴(79)(76)
3年生 高橋晋伸輔(75)(73)
3年生 馬場 隆成(82)(76)
2年生 前田 航希
個人の部
第51位 3年生 高橋晋伸輔(75)(73)⇒全国大会(個人)へ
第79位 1年生 小島 翔太(78)(73)
第101位 2年生 佐藤 正晴(79)(76)
平成24年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2012.7.23 日高CC) 高等学校
関東第2ブロック第1予選競技
第13位 1年生 小島 翔太(77)
第15位 3年生 馬場 隆成(78)
第21位 2年生 佐藤 正晴(80)
関東第2ブロック第2予選競技
第2位   3年生 高橋晋伸輔(68)⇒関東決勝大会(個人)へ
関東第2ブロック第3予選競技
第16位 2年生 前田 航希(76)
平成24年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2012.7.23) 中学校
関東第1ブロック予選競技(浜野GC)
第33位 2年生 笹井 孝祐(78)
関東第2ブロック予選競技(船橋CC)
第8位   2年生 青木 公翼(74)
第8位   2年生 樋口 匠 (74)⇒関東決勝大会(個人)へ
第19位 2年生 塚本 岳 (77)
第33位 2年生 金子 憲洋(81)
第33位 3年生 福田 博之(81)
第40位 3年生 森川 治門(82)
第40位 3年生 鶴田 宙大(82)
第40位 3年生 永尾 瑠希(82)
第59位 1年生 吉田 圭吾(87)
第59位 2年生 山田 智大(87)
第65位 2年生 星  一生(88)
第71位 3年生 小林 輝貴(90)
第77位 3年生 谷口 大和(94)
第78位 3年生 兼田 頌梧(95)
第86位 3年生 坂本 理久(101)
平成24年度 関東中学校ゴルフ選手権 団体の部(2012.6.22大宮国際CC) 中学校
優勝=108
2年生 青木 公翼(37)、2年生 笹井 孝祐(36)、2年生 塚本 岳(35)、3年生 森川 治門(38)
※豪雨による悪天候のため9Hで競技成立。
⇒全国大会へ(2012.8.7~8 三重県・三重白山ゴルフコース)
平成24年度 関東中学校ゴルフ選手権 研修競技会の部(2012.6.22大宮国際CC) 中学校
第4位   1年生 西森 大芽
第5位   1年生 柳澤 陸
第33位 3年生 大出 晃平
第37位 2年生 増永雄太郎
第45位 3年生 山本 英司
第45位 2年生 坂井 雄洋
第56位 3年生 山根 良祐
第57位 3年生 小林 敬太
平成24年度 東京都高等学校ゴルフ選手権 春季大会Aブロック(2012.6.4取手国際GC) 高等学校
個人戦
第11位 1年生 小島 翔太(75)
第16位 2年生 佐藤 正晴(77)
第19位 3年生 髙橋晋伸輔(77)(シード選手)⇒以上関東大会へ
第28位 3年生 馬場 隆成(79)
第35位 2年生 林  舜也(82)
第42位 2年生 前田 航希(84)
第49位 2年生 川原 光貴(87)
第61位 3年生 薄倉 孝彦(90)
第73位 3年生 中山 由士(92)
第75位 2年生 池田 貴宣(93)
第80位 2年生 大矢 恵史(94)
第82位 3年生 中原 優樹(94)
第110位 2年生 寳官 明範(101)
団体戦
第4位 小島・佐藤・髙橋・馬場・前田(229)⇒関東大会へ

2011年度

春季合宿中の立教杯上位成績(2012.3.28~29 サザンクロスCC) 高等学校
優勝   1年生 佐藤 正晴(167)
準優勝  2年生 馬場 隆成(167)
第3位   1年生 川原 光貴(170)
第4位   1年生 前田 航希(174)
平成23年度 関東中学校ゴルフ選手権春季・研修競技大会A 中学校
第8位   2年生 坂本 理久
第11位 2年生 大出 晃平
第19位 1年生 増永 雄太郎
第23位 2年生 小林 敬太
第26位 1年生 坂井 雄洋
第33位 2年生 小林 賢太
第66位 2年生 山本 英司
平成23年度 関東中学校ゴルフ選手権春季大会(2012.3.15 真名カントリークラブ) 中学校
Aブロック
第48位 2年生 小林 輝貴(89)
Bブロック
第21位 1年生 青木 公翼(82)
第30位 2年生 永尾 瑠希(85)
第34位 2年生 兼田 頌梧(86)
第40位 2年生 鶴田 宙大(88)
第40位 1年生 星 一生(88)
第53位 1年生 金子 憲洋(92)
Cブロック
第4位   1年生 塚本 岳(74)
第8位   1年生 森川 治門(78)⇒以上、全国大会出場
第12位 3年生 小島 翔太(79)
第22位 1年生 樋口 匠(81)
第51位 2年生 福田 博之(89)
第55位 1年生 笹井 孝祐(90)
第57位 1年生 山田 智大(91)
東京都高等学校対抗マッチプレー選手権(2011.4~2012.3 那須野ヶ原CC) 高等学校
優勝 立教池袋高等学校 総合29ポイント
最優秀選手賞 1年生 佐藤 正晴 12ポイント
平成23年度 関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会(2011.12.22~23 一の宮CC) 高等学校
第7位   2年生 高橋晋伸輔(142=67・75)⇒全国大会出場
第46位 1年生 佐藤 正晴(151=74・77)
第87位 2年生 川上 裕貴(158=78・80)
平成23年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会(2011.11.7取手国際GC) 高等学校
個人の部 Aブロック
第17位 2年生 川上 裕貴(81)⇒関東大会へ
第32位 1年生 林  舜也(86)
個人の部 Bブロック
第4位   1年生 佐藤 正晴(73)⇒入賞
第13位 2年生 高橋晋伸輔(78)⇒以上関東大会へ
第24位 1年生 前田 航希(81)
第28位 2年生 馬場 隆成(82)
第35位 1年生 池田 貴宣(86)
第35位 1年生 川原 光貴(86)
夏季合宿中の立教杯上位成績(2011.8.25~26 サンコー72cc) 中学校 高等学校
優勝   高校2年生 高橋晋伸輔(144)
準優勝  高校1年生 佐藤 正晴(147)
第3位   中学3年生 小島 翔太(148)
第4位   高校1年生 前田 航希(149)
第5位   高校2年生 馬場 隆成(154)
第6位   高校2年生 川上 裕貴(155)
第7位   中学1年生 樋口 匠 (157)
第8位   中学2年生 森川 治門(157)
第9位   高校1年生 大矢 恵史(157)
第10位 中学1年生 青木 公翼(161)
平成23年度 全国中学校ゴルフ選手権大会(2011.8.4~5三重白山ゴルフコース) 中学校
団体の部
第8位 500(243、257)
3年生 小島 翔太 170(82、88)
2年生 森川 治門 -(83、-)
2年生 永尾 瑠希 -(-、89)
1年生 塚本  岳 158(78、80)
1年生 樋口  匠 176(84、92)
立教対抗戦結果(2011.8.11 古河ゴルフリンクス) 中学校 高等学校
団体の部
優 勝  立教池袋中学校高等学校(607)
第2位 立教大学体育会ゴルフ部(631)
第3位 立教新座中学校高等学校(669)
中学個人の部
第1位 3年生 小島 翔太(69)
第2位 2年生 森川 治門(76)
第3位 2年生 永尾 瑠希(78)
第4位 2年生 小林 輝貴(82)
第5位 1年生 金子 憲洋(82)
第6位 1年生 樋口 匠 (82)
高校個人の部
第1位 3年生 沼沢 慧太(75)
第2位 3年生 大和田健斗(75)
第3位 2年生 馬場 隆成(76)
第4位 2年生 川上 裕貴(79)
第5位 1年生 前田 航希(79)
平成23年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2011.7.28・29相模原ゴルフクラブ) 高等学校
個人戦
第17位 2年生 高橋晋伸輔(76)(74)⇒日本ジュニアゴルフ選手権競技へ
 -      1年生 佐藤 正晴(79) -
 -      3年生 沼沢 慧太(79) -
 -      3年生 槙島 太一(82) -
 -      2年生 川上 裕貴(83) -
 -      1年生 前田 航希(90) -
平成23年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝競技(2011.7.29相模原ゴルフクラブ) 中学校
個人戦
第28位 1年生 塚本 岳(82)
平成23年度 関東高等学校ゴルフ選手権決勝大会(2011.7.23~24 那須野ヶ原カントリークラブ) 高等学校
団体の部
第20位 469(238、231)
1年生 佐藤 正晴(82) -
2年生 川上 裕貴(83)(76)
2年生 高橋晋伸輔(78)(84)
3年生 沼沢 慧太(78)(75)
3年生 槙島 太一 - (80)
個人の部
第69位 3年生 沼沢 慧太(78)(75)
第99位 2年生 川上 裕貴(83)(76)
第116位 2年生 高橋晋伸輔(78)(84)
第131位 3年生 大和田健斗(86)(86)
平成23年度 関東中学校ゴルフ選手権 個人の部(2011.7.21大宮国際CC) 中学校
Aブロック
第54位 1年生 青木 公翼(86)
第62位 1年生 笹井 孝祐(89)
第62位 2年生 鶴田 宙大(89)
Bブロック
第23位 1年生 塚本 岳 (81)
第34位 2年生 森川 治門(83)
第62位 2年生 福田 博之(98)
第70位 2年生 小林 輝貴(104)
Cブロック
第23位 1年生 樋口 匠 (78)
第23位 3年生 小島 翔太(78)
第32位 2年生 永尾 瑠希(81)
第51位 1年生 金子 憲洋(89)
第63位 2年生 兼田 頌梧(93)
平成23年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2010.7.20藤ヶ谷CC) 中学校
第1ブロック
第11位 1年生 塚本 岳 (76)⇒関東決勝大会(個人)へ
第20位 2年生 森川 治門(80)
第25位 1年生 青木 公翼(81)
第30位 1年生 笹井 孝祐(83)
第37位 2年生 永尾 瑠希(84)
第43位 1年生 樋口 匠 (86)
第57位 1年生 金子 憲洋(89)
第93位 2年生 兼田 頌梧(101)
第106位 2年生 小林 輝貴(109)
平成23年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2011.7.19 船橋CC) 高等学校
第3ブロック
第2位   2年生 川上 裕貴(74)
第4位   2年生 高橋晋伸輔(75)
第5位   1年生 佐藤 正晴(77)
第7位   3年生 槙島 太一(78)
第10位 3年生 沼沢 慧太(79)
第11位 1年生 前田 航希(80)⇒以上、関東決勝大会(個人)へ
第17位 2年生 馬場 隆成(83)
第23位 3年生 松本 雄貴(86)
第23位 3年生 青木 友翼(86)
第29位 3年生 森田 拓光(88)
第29位 3年生 大和田健斗(88)
第53位 3年生 藤波怜於南(98)
平成23年度 関東中学校ゴルフ選手権 団体の部(2011.7.15大宮国際CC) 中学校
第4位=222
1年生 塚本 岳(72)、1年生 樋口 匠(76)、2年生 森川 治門(86)、3年生 小島 翔太(74)
⇒全国大会へ(2011.8.4~5 三重県・三重白山ゴルフコース)
平成23年度 関東中学校ゴルフ選手権 研修競技会の部(2011.7.15大宮国際CC) 中学校
第6位   1年生 星 一生
第11位 1年生 山田 智大
第21位 3年生 篠原 大輝
第32位 2年生 谷口 大和
第41位 2年生 坂本 理久
平成23年度 東京都高等学校ゴルフ選手権 春季大会Aブロック(2011.6.6取手国際GC) 高等学校
個人の部
第2位   2年生 髙橋晋伸輔(71)
第3位   2年生 川上 裕貴(73)⇒以上入賞により表彰
第12位 3年生 沼沢 慧太(77)
第21位 3年生 大和田健斗(79)⇒以上関東大会へ
第22位 1年生 佐藤 正晴(79)
第23位 3年生 槙島 太一(79)
第27位 3年生 青木 友翼(81)
第30位 1年生 川原 光貴(82)
第30位 2年生 馬場 隆成(82)
第42位 3年生 松本 雄貴(85)
第45位 3年生 藤波怜於南(86)
第49位 1年生 前田 航希(87)
第70位 1年生 林  舜也(91)
第78位 1年生 池田 貴宣(92)
第84位 3年生 森田 拓光(93)
団体の部
第2位 佐藤・髙橋・沼沢・青木・大和田(227)⇒関東大会へ

2010年度

平成22年度 関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会(2010.12.22~23 一の宮CC) 高等学校
第29位 1年生 高橋晋伸輔(155=81・74)⇒全国大会出場
第61位 1年生 馬場 隆成(160=83・77)
第66位 1年生 川上 裕貴(162=79・83)
第78位 2年生 青木 友翼(164=81・83)
第90位 2年生 沼沢 慧太(167=86・81)
第106位 2年生 大和田健斗(171=84・87)
第109位 2年生 槙島 太一(172=83・89)
第135位 2年生 森田 拓光(187=90・97)
平成22年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会(2010.10.25 青梅GC) 高等学校
第2位   1年生 高橋晋伸輔(71)
第5位   1年生 川上 裕貴(73)
第7位   1年生 馬場 隆成(74)
第7位   2年生 青木 友翼(74)⇒以上、入賞により表彰
第23位 2年生 沼沢 慧太(82)
第23位 2年生 槙島 太一(82)
第36位 2年生 大和田健斗(85)
第44位 2年生 森田 拓光(86)⇒以上、関東大会(個人)へ
第56位 2年生 藤波怜於南(88)
第67位 2年生 松本 雄貴(90)
第72位 1年生 能重久太郎(91)
第92位 1年生 中原 優樹(95)
第119位 1年生 薄倉 孝彦(101)
第142位 1年生 中山 由士(108)
第142位 1年生 菅原 伸友(108)
平成22年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会予選(2010.10.1 大宮国際cc) 高等学校
Aブロック
第22位 1年生 能重久太郎
第22位 1年生 中山 由士
Bブロック
第4位   1年生 菅原 伸友
Cブロック
第14位 1年生 薄倉 孝彦
第20位 1年生 中原 優樹 ⇒以上、秋季都大会へ
夏季合宿中の立教杯上位成績(2010.8.26~27 サンコー72cc) 高等学校 中学校
第1位   高校1年生 高橋晋伸輔(139)
第2位   高校1年生 馬場 隆成(145)
第3位   高校1年生 川上 裕貴(155)
第4位   高校2年生 槙島 太一(157)
第5位   高校2年生 沼沢 慧太(159)
第6位   高校2年生 青木 友翼(161)
第7位   中学3年生 大矢 恵史(162)
第8位   高校2年生 大和田健斗(165)
第9位   高校2年生 藤波怜於南(167)
第10位 中学2年生 小島 翔太(169)
立教対抗戦結果(2010.8.9 古河ゴルフリンクス) 高等学校 中学校
団体の部
優勝 立教池袋中学校高等学校(579)
第2位 立教大学体育会ゴルフ部(620)
第3位 立教新座中学校高等学校(686)
中学個人の部
第1位 3年生 佐藤 正晴(72)
第2位 2年生 小島 翔太(75)
第3位 3年生 川原 光貴(75)
第4位 3年生 大矢 恵史(80)
第5位 2年生 西川元一朗(83)
第6位 3年生 前田 航希(83)
高校個人の部
第1位 1年生 高橋晋伸輔(66)
第2位 3年生 兼田 大嗣(71)
第3位 1年生 馬場 隆成(72)
第4位 2年生 沼沢 慧太(73)
第5位 1年生 川上 裕貴(75)
平成22年度 全国中学校ゴルフ選手権大会(2010.8.3~4 宍戸ヒルズカントリークラブ) 中学校
団体戦
第4位入賞  481(232、249)
小島 翔太(2年) 168(81、87)
佐藤 正晴(3年) 147(69、78)
前田 航希(3年) 171(82、89)
川原 光貴(3年) 168(84、84)
平成22年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝(2010.7.28・29袖ヶ浦カンツリークラブ) 高等学校
個人戦
第29位 1年生 髙橋晋伸輔(78)(78)⇒日本ジュニアゴルフ選手権競技へ
第47位 1年生 川上 裕貴(77)(83)
 -位 2年生 沼沢 慧太(83)(-)
平成22年度 関東高等学校ゴルフ選手権決勝大会(2010.7.24~25 那須野ヶ原カントリークラブ) 高等学校
団体戦
第17位 466(236、230)
1年生 高橋晋伸輔(75)(71) → (個人53位)
1年生 馬場 隆成(-)(80)
2年生 沼沢 慧太(78)(81)
2年生 槙島 太一(83)(-)
3年生 兼田 大嗣(83)(79)→ (個人125位)
平成22年度 関東中学校ゴルフ選手権 個人の部(2010.7.22大宮国際CC) 中学校
Aブロック
第9位  3年生 佐藤 正晴(71)
第41位 3年生 前田 航希(79)
第53位 3年生 大矢 恵史(87)
第53位 1年生 永尾 瑠希(87)
第62位 3年生 林  舜也(91)
Bブロック
第12位 2年生 小島 翔太(74)
第27位 3年生 川原 光貴(79)
第61位 2年生 西川元一朗(90)
Cブロック
第39位 1年生 森川 治門(82)
平成22年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2010.7.20 茨城GC) 高等学校
第1ブロック
第1位   1年生 川上 裕貴(73)
第3位   1年生 高橋晋伸輔(75)
第5位   2年生 沼沢 慧太(76)⇒以上、関東決勝大会(個人)へ
第13位 2年生 槙島 太一(81)
第28位 2年生 青木 友翼(89)
第30位 2年生 大和田健斗(90)
第32位 2年生 松本 雄貴(92)
第33位 2年生 藤波怜於南(93)
平成22年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2010.7.20藤ヶ谷CC) 中学校
第1ブロック
第14位 3年生 佐藤 正晴(77)
第28位 2年生 小島 翔太(80)
第53位 3年生 前田 航希(86)
第79位 1年生 森川 治門(95)
平成22年度 関東中学校ゴルフ選手権 団体の部(2010.7.16大宮国際CC) 中学校
第3位=235
2年生 小島 翔太(81)、3年生 佐藤 正晴(78)、3年生 前田 航希(78)、3年生 川原 光貴(79)
⇒全国大会へ(2010.8.3~4 茨城県・宍戸ヒルズカントリークラブ)
平成22年度 関東中学校ゴルフ選手権 研修会の部(2010.7.16大宮国際CC) 中学校
第1位   3年生 池田 貴宣 ⇒表彰
第17位 1年生 鶴田 宙大
第17位 2年生 高田 悠生
第25位 1年生 兼田 頌梧
第25位 1年生 小林 輝貴
平成22年度 関東高等学校ゴルフ選手権東京大会Aブロック(2010.6.7取手国際) 高等学校
個人戦
第4位   1年生 髙橋晋伸輔(71)
第9位   3年生 兼田 大嗣(75)⇒以上関東大会へ
第29位 2年生 槙島 太一(80)
第30位 2年生 沼沢 慧太(81)
第30位 1年生 馬場 隆成(81)
第30位 2年生 青木 友翼(81)
第36位 1年生 川上 裕貴(82)
第48位 3年生 宇佐見雅俊(86)
第56位 2年生 大和田健斗(87)
第62位 3年生 加藤 裕也(90)
第62位 2年生 森田 拓光(90)
第68位 3年生 桑内 健佑(91)
第68位 2年生 藤波怜於南(91)
第74位 2年生 松本 雄貴(92)
第96位 1年生 中原 優樹(96)
第113位 1年生 薄倉 孝彦(103)
第147位 3年生 川崎 岳 (124)
第149位 3年生 藤木圭一太(133)
団体戦
第4位 髙橋・兼田・沼沢・川上・槙島(227)⇒関東大会へ

2009年度

春季合宿中の立教杯上位成績(2010.3.29・30那須黒羽CC 3.31・4.1烏山城CC) 高等学校 中学校
第1位 中学3年生 川上 裕貴(324)
第2位 高校1年生 沼沢 慧太(331)
第3位 高校2年生 兼田 大嗣(351)
第4位 中学3年生 馬場 隆成(266)
第5位 高校1年生 槙島 太一(360)
第6位 高校2年生 宇佐見雅俊(368)
第7位 高校1年生 青木 友翼(370)
第7位 高校1年生 藤波怜於南(370)
第9位 高校1年生 大和田健斗(371)
第10位 高校1年生 松本 雄貴(391)
立教対抗戦結果(2009.12.25 古河ゴルフリンクス) 高等学校 中学校
優勝   立教池袋中学校高等学校(631)
第2位 立教大学体育会ゴルフ部(650)
第3位 立教新座中学校高等学校(738)
平成21年度 関東中学校ゴルフ選手権春季大会(2010.3.16 真名カントリークラブ) 中学校
Aブロック
第4位   3年生 髙橋晋伸輔(77)⇒全国大会へ
第37位 2年生 大矢 恵史(94)
第51位 2年生 前田 航希(98)
第53位 1年生 小島 翔太(99)
Bブロック
第42位 3年生 馬場 隆成(94)
第66位 2年生 林  舜也(109)
Cブロック
第15位 2年生 佐藤 正晴(82)
第24位 3年生 川上 裕貴(86)
第29位 2年生 川原 光貴(87)
平成21年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会(2009.11.4 富士カントリー笠間倶楽部) 高等学校
Aブロック
第7位   2年生 兼田 大嗣(84)⇒関東大会へ
第20位 2年生 宇佐見雅俊(93)
第34位 2年生 加藤 裕也(102)
第37位 1年生 藤波怜於南(103
第40位 1年生 大和田健斗(104)
第40位 2年生 桑内 健佑(104)
Bブロック
第14位 1年生 沼沢 慧太(85)⇒関東大会へ
第34位 2年生 古谷美弥登(98)
第46位 1年生 森田 拓光(107)
第48位 2年生 那須 一暉(109)
Cブロック
第17位 1年生 槙島 太一(88)
第22位 1年生 青木 友翼(93)
夏季合宿中の立教杯上位成績(2009.8.27~28 サンコー72cc) 高等学校 中学校
第1位 中学3年生 髙橋晋伸輔(147)
第2位 高校1年生 沼沢慧太(152)
第3位 高校2年生 兼田大嗣(156)
第4位 中学2年生 佐藤正晴(159)
第5位 中学3年生 川上裕貴(159)
第6位 高校1年生 槙島太一(160)
第7位 中学1年生 小島翔太(164)
第8位 中学3年生 馬場隆盛(164)
第9位 高校2年生 宇佐見雅俊(166)
第10位 中学2年生 川原貴光(170)
第11位 高校1年生 青木友翼(172)
第12位 高校2年生 加藤裕也(172)
平成21年度 関東高等学校ゴルフ選手権大会(2009.7.25~26 那須野ヶ原カントリークラブ) 高等学校
団体戦
第28位
1年生 沼沢慧太(85)(78) → (個人115位)
2年生 兼田大嗣(81)(90)
1年生 槙島太一(85)(78)
1年生 藤波怜於南(93)(87)
2年生 宇佐見雅俊 
        (251)(243)=(494)
平成21年度 関東高等学校ゴルフ選手権東京大会(2009.6.1 取手国際) 高等学校
Aブロック
個人戦
第11位 1年生 沼沢慧太(77)⇒以上、関東大会(個人)へ
第26位 2年生 兼田大嗣(81)
第30位 1年生 藤波怜於南(82)
第42位 1年生 槙島太一(88)
第47位 1年生 大和田健斗(89)
第51位 2年生 宇佐見雅俊(90)
第59位 2年生 那須一暉(91)
第66位 2年生 加藤裕也(94)
第77位 1年生 青木友翼(97)
第77位 2年生 古谷美弥登(97)
第86位 2年生 桑内健佑(99)
団体戦
第5位 沼沢・兼田・藤波・槙島・宇佐美(240)⇒以上、関東大会(団体)へ
平成21年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2009.7.21 茨城ゴルフ倶楽部) 高等学校
第8位 1年生 槙島太一(78)⇒以上、関東決勝大会(個人)へ
第16位 1年生 沼沢慧太(81)
第30位 2年生 兼田大嗣(86)
第42位 1年生 藤波怜於南(89)
第42位 1年生 大和田健斗(89)
平成21年度 全国中学校ゴルフ選手権大会(2009.8.3~4 ローズベイカントリークラブ) 中学校
団体戦
第6位入賞  473(238・235)
3年生 髙橋晋伸輔(149=77・72)
3年生 馬場 隆盛(167=83・84)
2年生 佐藤 正晴(157=78・79)
3年生 川上 裕貴(171=85・86)
平成21年度 関東中学校ゴルフ選手権大会(2009.7.23 大宮カントリークラブ) 中学校
個人戦
第28位 3年生 髙橋晋伸輔(73)
第34位 3年生 馬場隆盛(74)
第64位 2年生 佐藤正晴(77)
第110位 3年生 川上裕貴(83)
第125位 2年生 川原光貴(85)
第125位 2年生 前田航希(85)
第146位 1年生 小島翔太(88)
団体戦
第2位 髙橋・馬場・佐藤・川上⇒全国大会(団体戦)へ
(2009.8.2~5 群馬県・ローズベイカントリークラブ)
平成21年度 日本ジュニアゴルフ選手権(2009.8.19~21 霞ヶ関カンツリー倶楽部) 中学校
個人戦
出場 3年生 髙橋晋伸輔
平成21年度 関東ジュニアゴルフ選手権決勝(2009.7.31 千葉カントリークラブ・梅郷) 中学校
個人戦
第8位 3年生 髙橋晋伸輔(76)
平成21年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選競技(2009.7.21 藤ヶ谷カントリークラブ) 中学校
第11位 3年生 髙橋晋伸輔(82)⇒以上、関東決勝大会(個人)へ
第31位 2年生 川原光貴(87)
第34位 3年生 馬場隆盛(88)
第34位 1年生 小島翔太(88)
第41位 1年生 佐藤正晴(90)
第66位 3年生 川上裕貴(97)
第88位 2年生 林 舜也(105)

2008年度

夏季合宿中の立教杯上位成績(2008.8.1~2 サンコー72cc) 高等学校 中学校
第1位 中学3年生 槙島太一(154)
第2位 中学2年生 川上裕貴(159)
第3位 中学3年生 藤波怜於南(166)
第4位 高校3年生 小川智優(167)
第5位 高校1年生 金澤雄磨(170)
第6位 中学2年生 馬場隆成(170)
第7位 中学1年生 佐藤正晴(173)
第8位 中学3年生 青木友翼(173)
第9位 高校2年生 千田剛毅(177)
第10位 高校3年生 松永昌広(177)
第11位 高校1年生 桑内健佑(177)
第12位 高校1年生 宇佐見雅俊(179)
立教対抗戦結果(2008.8.11 古河ゴルフリンクス) 高等学校 中学校
優勝   立教大学体育会ゴルフ部(581)
第2位 立教池袋中学校高等学校(631)
第3位 立教新座中学校高等学校(669)
春季合宿中の立教杯上位成績(2008.4.1~2 那須黒羽CC) 高等学校 中学校
第1位 中学3年生 沼沢慧太(168)
第2位 高校1年生 兼田大嗣(174)
第3位 中学3年生 藤波怜於南(176)
第4位 高校1年生 金澤雄磨(183)
第5位 高校1年生 那須一暉(183)
第6位 高校1年生 加藤裕也(184)
第7位 中学3年生 青木友翼(184)
第8位 高校3年生 松永昌広(184)
第9位 中学3年生 槙島太一(190)
平成20年度 東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会(2008.11.4 富士笠間) 高等学校
Aブロック
第22位 高校1年生 三谷聡一郎(90)
第25位 高校1年生 那須一暉(92)
Bブロック
第25位 高校1年生 兼田大嗣(94)
第48位 高校1年生 加藤裕也(106)
Cブロック
第12位 高校1年生 宇佐見雅俊(88)⇒関東大会へ
第34位 高校1年生 桑内健佑(100)
第55位 高校1年生 古谷美弥登(122)
平成20年度 関東ジュニアゴルフ選手権予選(2008.7.22 嵐山) 中学校
第3位 中学2年生 高橋晋伸輔(73)
第8位 中学3年生 沼沢慧太(74)
⇒以上関東大会決勝へ
第44位 中学1年生 佐藤正晴(82)
第52位 中学3年生 藤波怜於南・中学3年生 青木友翼(83)
第62位 中学2年生 馬場隆成(85)
第71位 中学2年生 川上裕貴(86)
第90位 中学3年生 槙島太一(90)
平成20年度 関東中学校ゴルフ選手権大会(2008.7.24 大宮国際) 中学校
個人戦
第3位 中学3年生 沼沢慧太(69)⇒以上、全国大会(個人)へ
第28位 中学3年生 藤波怜於南(75)
第51位 中学2年生 高橋晋伸輔(79)
第83位 中学1年生 佐藤正晴(84)
第104位 中学3年生 槙島太一(87)
第115位 中学3年生 青木友翼・中学2年生 川上裕貴(90)
研修大会の部
第4位 中学2年生 馬場隆成(83)
団体戦
第3位 中学3年生 沼沢慧太、中学3年生 藤波怜於南、中学3年生 槙島太一、中学2年生 高橋晋伸輔(223)
⇒以上全国大会(団体)へ
平成20年度 全国中学校ゴルフ選手権大会(2008.8.3~9 栃木県琵琶池ゴルフ倶楽部) 中学校
団体戦
第7位 480(246 234)
中学3年生 沼沢慧太(156=77・79)、中学3年生 藤波怜於南(166=89・77)、中学3年生 槙島太一(172=87・85)、中学2年生 高橋晋伸輔(160=82・78)
個人戦
第40位 161(82・79)

ページの先頭へ戻る

立教池袋中学校・高等学校
〒171-0021 東京都豊島区西池袋5-16-5

Copyright © 2010 Rikkyo Ikebukuro Junior & Senior High School. All Rights Reserved.